Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Скоростной интернет и "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" стали доступны жителям деревни Быково Архангельской области

26 сентября 2016, 14:10 867 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Во второй декаде сентября 2016 года «Ростелеком» завершил работы по организации канала связи и установке телекоммуникационного оборудования для предоставления услуг широкополосного доступа сети интернет и «Интерактивного телевидения» на цифровой телефонной станции в деревне Быково Вилегодского района Архангельской области.

Для предоставления жителям сельского населенного пункта доступа во всемирную сеть на высоких скоростях и возможности просмотра телевидения в цифровом качестве организован канал связи в направлении деревни Быково общей пропускной способностью 1 Гбит/с. Общая монтированная ёмкость оборудования составляет 96 портов.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отметил: «Мы активно модернизируем и развиваем сети связи в глубинке нашей большой Архангельской области и постоянно увеличиваем количество сельских населенных пунктов, где населению и малому предпринимательству становятся доступны телекоммуникационные услуги хорошего качества. Сейчас ведутся масштабные работы по строительству новых сетей связи в шести поселках и сёлах, о чем мы рассказывали совсем недавно, это поселки Сия, Ясный, Савинский, Плесецк, Вычегодский и село Конево. В 4 квартале мы приступаем к строительству современных сетей связи ещё в двух населенных пунктах региона и двух – в начале следующего года. Всё большее количество наших жителей смогут иметь полноценный доступ к информации и пользоваться возможностями сети интернет».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно