Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго в рамках Всероссийского фестиваля ВместеЯрче провели урок энергосбережения

29 сентября 2016, 11:30 723 Время чтения ≈ 2 мин

 Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» 28 сентября провели урок по энергосбережению в средней общеобразовательной школе №4 города Тамбова. Мероприятие, в котором приняли участие порядка 120 учащихся 3-4 классов, было организовано  в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который проходит в течение сентября на территории Тамбовской области.

Начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Тамбовэнерго Сергей Первушин познакомил  участников урока с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и беречь окружающую среду. Из презентации по энергосбережению, адаптированной специально для младшеклассников и написанной в стихотворной форме, ребята узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию.  Применить полученную информацию на практике они смогут с помощью изданной при поддержке  МРСК Центра книги-брошюры «Защитники энергии»,  которую в конце урока получил каждый участник.

Педагогический коллектив школы поблагодарил энергетиков за проведенное занятие. «Прошедшее мероприятие стало для наших учеников настоящим праздником. Важно, что урок носил познавательный характер, в ходе которого дети узнали о проблемах и основных принципах энергосбережения. Большое спасибо специалистам Тамбовэнерго за то, что поделились с ребятами такой нужной и полезной информацией», - отметила заместитель директора по воспитательной  работе Татьяна Некрылова. А сами участники урока пообещали поделиться полученными знаниями с родственниками и друзьями. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно