Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Водители филиала "Рязаньэнерго" соревновались в профмастерстве

29 сентября 2016, 12:58 680 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел конкурс профмастерства среди водителей. Подобные состязания проводятся ежегодно среди служб механизации и транспорта производственных отделений (ПО) и управления филиала в целях повышения уровня профессиональной подготовки персонала и совершенствования деятельности в области охраны труда.

Пять команд в составе руководителя и трех водителей соревновались на разных автомобилях, показывая свое мастерство в ходе этапов конкурса. До начала практических действий персонал протестировали на знание основ дорожной безопасности в теории. В ходе первого этапа водители должны были оказать неотложную медицинскую помощь «пострадавшему» в ДТП. На втором участников ждали «змейка» (фигурное вождение), «колея» (имитация проезда по дорожной колее), «коридор» (проезд машины в стесненных условиях), «бокс» (маневрирование при заезде в гараж), параллельная парковка задним ходом и другие задания по демонстрации навыков вождения.

Сумма баллов, сложившаяся в результате прохождения этапов, определила победителей конкурса, и кубок командного первенства – «Золотой поршень» - получили водители ПО «Скопинские электрические сети». Второе и третье место заняли команды ПО «Приокские электрические сети» и «Сасовские электрические сети» соответственно. Участники команды Скопинских электрические сетей стали лидерами и в личных зачетах: звания «Лучший водитель» удостоились водитель ГАЗ-3308 Александр Сашин, водитель  УАЗ-3909 Андрей Савуков и водитель Ford Mondeo Николай Якушкин, а руководитель команды Николай Ламакин одержал победу по результатам тестирования на нулевом этапе. Команды, занявшие призовые места, и лучшие водители были награждены почетными грамотами и подарочными сертификатами, в том числе на обучение контраварийному вождению в Рязанском центре высшего водительского мастерства для дальнейшего самосовершенствования в профессиональной деятельности.

Стоит отметить, что водители в энергокомпании в любую погоду и время суток в ответе за скорость и безопасность доставки персонала к местам проведения работ, которые зачастую находятся в удаленных и труднодоступных зонах. Поэтому все работники служб механизации и транспорта «Рязаньэнерго» – профессионалы высокого класса, мастерство которых неизменно подтверждается на подобных соревнованиях и крепнет год от года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно