Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мариэнерго" вручили паспорт готовности к зиме

30 сентября 2016, 10:50 675 Время чтения ≈ 3 мин

28 сентября 2016 года заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко в торжественной обстановке вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрию Федорову паспорт готовности нашей электросетевой компании к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Вручение «главного пропуска» в зиму стало своеобразной оценкой ремонтной кампании, проведенной марийскими энергетиками в нынешнем году. А сделано было очень много!

Чтобы весь комплекс работ был проведен максимально эффективно, руководители «Мариэнерго» перед началом ремонтной кампании обязали провести во всех подразделениях доскональный анализ причин сбоев и отключений предыдущих месяцев. По результатам этого детального анализа был намечен и выполнен ряд необходимых мероприятий. что позволило успешно – качественно и в срок – провести ремонтную кампанию.

Всего с начала года специалистами «Мариэнерго» было отремонтировано 8 ПС 110/35/10 кВ, 251 трансформаторная подстанция 6-10/0,4 кВ, более 1300 километров линий электропередачи различного класса напряжения. С учетом больших площадей леса на территории Марий Эл, более 380 гектар просек линий электропередачи было расчищено и около 25 гектар просек расширено. Все работы выполнялись строго по графику с соблюдением необходимых технических и экологических норм.

Проверка готовности к зиме крупнейшей электросетевой компании Республики Марий Эл проходила в два этапа. На первом – оценивалась готовность всех структурных подразделений «Мариэнерго». В ходе этих проверок внимание уделялось техническому состоянию энергообъектов, качеству выполнения ремонтов, соблюдению требований промышленной и экологической безопасности. Кроме того, было проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке нештатных ситуаций в условиях низких температур.

26 сентября начался заключительный этап проверки. Его итогом стала оценка готовности к зиме филиала «Мариэнерго» в целом с вручением ему паспорта готовности.

Заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко по достоинству оценил подготовку к холодам марийских энергетиков, высказал удовлетворение объемом и качеством проведенной работы, подтвердил высокий профессионализм персонала филиала и его готовность к работе в период повышенных нагрузок.

Принимая паспорт готовности, директор «Мариэнерго» Дмитрий Федоров констатировал: «Официальное подтверждение готовности филиала к прохождению сезона холодов – не только высокая оценка нашей работы, но и стимул для дальнейшего развития. Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса компании, надежного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно