Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" охватил оптикой еще 4000 домохозяйств в Республике Марий Эл

30 сентября 2016, 17:55 1452 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» с начала года построил оптику до 4 тыс. домохозяйств в Республике Марий Эл. В эксплуатацию введено 1,8 тыс. оптических портов в городах Йошкар-Оле, Волжске, Звенигове, Козьмодемьянске, а также в поселках Приволжском, Новом, Медведеве, Оршанке, Морках, Новом Торьяле, Знаменском, Семеновке. Впервые оптика появилась в поселках Табашино и Шулке.

В результате подключения новых сегментов жилой застройки и модернизации существующей сети возможность подключить высокоскоростной интернет, многофункциональное интерактивное телевидение и телефонию получили свыше 13 тыс. жителей региона.

Светлана Пашукова, директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»: «В «Ростелеком» обращается большое число жителей малых населенных пунктов с просьбой подключения телеком-услуг. Мы понимаем, что информационная доступность для жителей сел так же важна, как и для жителей городов, поэтому с каждым годом компания расширяет адресную программу строительства оптической сети. До конца года планируется подключить к оптике еще свыше 150 многоквартирных домов Марий Эл».

Всего в республике в зону охвата оптической сети «Ростелекома» входит свыше 170 тысяч домохозяйств. Уровень покрытия сетями FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) в городах региона составляет порядка 97%. Количество пользователей сети широкополосного доступа превышает 65 тыс. Из них более 50 тыс. подключены к услугам по оптическим технологиям.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно