Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве прошел съезд экспертов промышленных предприятий и оргкомитета WorldSkills Russia

30 сентября 2016, 16:53 1609 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

29 сентября в Москве в рамках проектно-аналитической сессии по подготовке к ежегодному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, состоялась первая встреча экспертов промышленных компаний, принимающих участие в чемпионате. Целью проведения собрания экспертов является корректировка логики формирования конкурсных заданий по стандартам чемпионата WorldSkills Hi-Tech с учетом потребностей каждого предприятия.

В мероприятии задействованы эксперты большинства промышленных компаний-участников чемпионата WorldSkills Hi-Tech: Росатом, Ростех, ЕВРАЗ, ЧТПЗ, Росэлектро, ИЕК, Россети, Роскосмос, СТАН, ОАК, Вертолеты России, Ростелеком, Р-Фарм, Редуктор-ПМ, Уралвагонзавод, Высокоточные комплексы, Салют, ОСК, Пермские моторы, а также члены оргкомитета WorldSkills Russia и приглашенные эксперты. По окончании проектно-аналитической сессии участники подготовят пакеты конкурсной документации, адаптированные под потребности компаний, команды которых будут представлены на Чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. В соревнованиях по 27 компетенциям примут участие более 300 конкурсантов и 250 экспертов.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно