Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая технология микросетей АББ повышает эффективность судов следующего поколения

3 октября 2016, 15:04 944 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

АББ, ведущий производитель в области энергетики и автоматизации, представляет функционально полное решение для судовых микросетей, которое использует преимущества интеллектуальных силовых выключателей, чтобы повысить эффективность и производительность. Первая в отрасли программная инновация для интеллектуальных силовых выключателей Emax 2 корпорации АББ упрощает экономию энергии на судах следующего поколения.

«На современных судах используются преимущественно изолированные микросети, которые требуют инновационных решений, чтобы управлять бортовой энергосистемой наилучшим образом,— рассказал Джузеппе Скали (Giuseppe Scali), менеджер группы глобальной продуктовой линейки низковольтных воздушных силовых выключателей АББ. — С этой целью функционально полное решение для защиты и управления корпорации АББ предусматривает концентрацию всех программных и вычислительных средств в интеллектуальном силовом выключателе, разработанном для применения в судостроении».

Чтобы преодолеть существующие проблемы распределения электроэнергии, на судах следующего поколения используются усовершенствованные технологии микросетей. По оценкам Международной морской организации (ММО), улучшенное управление бортовой энергосистемой всех судов позволит сократить энергопотребление и выбросы CO2 на 10 процентов. Для распределения электроэнергии на судне применяется изолированная микросеть, которая объединяет несколько генераторов,систем аккумулирования энергии и управляет направленными потоками энергии, часто без учета линий передачи. Благодаря использованию интеллектуальных технологий для защиты, соединения и управления электрической системой суда могут работать с большей эффективностью и производительностью.

Низковольтный аппарат Emax 2 корпорации АББ — это первый в отрасли интеллектуальный силовой автоматический выключатель. Встроенное программное обеспечение выключателя Power Controller для управления системой распределения электроэнергии и нагрузкой обеспечивает комплексное управление энергопотреблением. Основные преимущества выключателя Emax 2 для кораблестроителей: функции оптимизации профиля нагрузки, которые сокращают выбросы CO2 и затраты на топливо, и уменьшенные на 25 процентов размеры НКУ по сравнению с традиционным оборудованием наряду со значительно меньшей массой. Инновационный силовой выключатель защищает критически важные нагрузки судна и генераторы с использованием усовершенствованной адаптивной системы, чтобы обеспечить максимальную производительность при любых условиях.

Благодаря встроенным исполнительным механизмам и модулям связи с резервированием выключатель Emax 2 поднимает надежность электрической системы на совершенно новый уровень. Только в решении АББ для предотвращения, обнаружения и устранения аварий электросистемы используются и шина связи, и электрические соединения. Уникальная функция «цифровой зонной селективности» быстрее определяет зону аварии и раньше ее изолирует. В результате повышается надежность электрической защиты и более эффективно предотвращаются дорогостоящие простои.

«Интеллектуальные устройства играют все более важную роль в эффективной эксплуатации судовых микросетей,— добавляет Альберто Пагано (Alberto Pagano), менеджер глобального отраслевого сегмента бизнес-направления «Оборудование для защиты и подключения» корпорации АББ. — Финансовые потери вследствие простоя судов — это очень важный фактор. Типовое буровое судно может терять 12 млн. дол. США в год из-за простоя в результате эксплуатационной неготовности».

Функционально полное решение для защиты и управления корпорации АББ обеспечивает необходимую для судов будущего эффективность и надежность системы, а также экономию топлива и используемого пространства.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+