Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗиО-Подольске введен в эксплуатацию новый станок для правки листовой заготовки в вальцах

4 октября 2016, 09:55 825 Время чтения ≈ 1 мин

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершены пуско-наладочные работы нового листоправильного станка с ЧПУ фирмы ARKU (Германия). Таких станков всего пять в мире.

Станок предназначен для правки листовых заготовок металла. Вальцы позволяют править металл толщиной от 6 до 60 мм за один проход. При этом неплоскостность (отклонение) составляет всего 0,5 мм. От обычных новые вальцы отличаются большим усилием правки, могут поправить металл с жесткими характеристиками. У каждого вальца имеется независимый привод, поэтому они работают в разных режимах, что позволяет снимать напряжение в металле. Новый станок увеличит возможности работы другого оборудования, что в конечном итоге значительно повысит качество выпускаемой продукции.

Ранее правка листового металла осуществлялась вручную с помощью кувалд весом около 20 кг. После введения в эксплуатацию листоправильного станка появилась возможность отказаться от тяжелого ручного труда.

Станок для правки листовой заготовки в вальцах приобретен в рамках инвестиционного проекта по увеличению мощности «ЗиО-Подольск» для обеспечения целевых показателей выпуска продукции общей техники. Программа крупномасштабного технического перевооружения производства оборудования общей техники началась на заводе несколько лет назад. На сегодня производственная площадка «ЗиО-Подольск» оснащена новейшим оборудованием ведущих мировых фирм.           

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно