Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ продолжает инвестировать в развитие российской инженерной школы

5 октября 2016, 17:09 1084 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

 29 сентября 2016 года компания АББ, лидер по производству силового оборудования и технологий для электроэнергетики, приняла участие в открытии детского технопарка «Кванториум» на территории Технополиса «Москва».

В Технополисе «Москва» состоялось официальное открытие детского технопарка, на которое приехала делегация во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В церемонии также приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева и помощник президента РФ Андрей Белоусов. Гости посетили площадки, где будет проходить обучение детей, в числе которых и Учебный центр АББ.

АББ активно развивает новые технологии во всем мире. Всего у компании более 100 учебных площадок в 53 странах, в которых занято более 5500 людей. В мае этого года АББ открыла первый учебный центр в России на территории Технополиса «Москва». Здесь, в 11 учебных классах и Центре робототехники, может обучаться до 4000 человек в год. Изначально образовательный акцент был сделан на профессионалов рынка. Но АББ также сотрудничает и с ведущими российскими вузами, такими как МЭИ, РГУ Нефти и газа, МГТУ Станкин, МГТУ им. Баумана.

Теперь компания АББ подхватила инициативу Технополиса «Москва» и включилась в организацию учебного процесса для детей школьного возраста. Посетителей детского технопарка в Учебном центре АББ будут знакомить с основами робототехники, демонстрируя оборудование мирового класса, которое не только отличается эффективностью и надежностью, но также завоевало не одну мировую премию в области дизайна.

«Кванториум» – уже второй детский технопарк, появившийся в российской столице за этот год. В будущем в Москве и других регионах России планируется создать развернутую инфраструктуру дополнительного образования и развивать у детей школьного возраста любовь и интерес к техническим специальностям. Такая практика позволит воспитать в стране поколение не только способное, но и заинтересованное в технологическом прогрессе.

«АББ во всем мире и в России в частности способствует развитию инженерной школы, – комментирует президент АББ в России Анатолий Попов – поэтому мы рады поддержать проект создания детского технопарка».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+