Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Муров проверил строительство двух новых подстанций в Западной Сибири

5 октября 2016, 15:08 1062 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в рамках визита в сибирский регион посетил строящиеся энергообъекты в Западной Сибири и провел совещание с руководством филиала по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Инвестиционная программа компании до 2020 года предусматривает финансирование в регион в объеме 33,8 млрд рублей, основное строительство – инфраструктура для электроснабжения ключевых для экономики страны объектов нефтегазового комплекса. Общий объем ввода – порядка 2,9 тыс. МВА трансформаторной мощности и 505 км высоковольтных линий электропередачи.

В ходе мероприятий глава компании проинспектировал площадки подстанций 500 кВ «Святогор» и 220 кВ «Вектор», строящихся для нужд нефтегазовой промышленности в Ханты-Мансийском автономном округе.

На «Святогоре» к настоящему моменту выполнен монтаж основного электротехнического оборудования, в том числе автотрансформаторов общей мощностью 1402 МВА. Ввод в работу энергообъекта исключит дефицит мощностей в Нефтеюганском энергорайоне и обеспечит развитие Малобалыкского, Приразломного месторождений ОАО «НК «Роснефть», Ваделыпской и Салымской групп месторождений компании «Салым Петролиум Девелопмент», а также социально-коммунального сектора Нефтеюганского района.

На подстанции «Вектор» будут установлены два автотрансформатора 220/110 кВ общей мощностью 250 МВА и два трансформатора 110/35 кВ общей мощностью 126 МВА. Включить в работу энергообъекты  планируется в конце текущего года.

Кроме этого, Андрей Муров провел совещание с руководством западно-сибирского филиала о готовности энергосистемы к зимнему максимуму нагрузок. Глава компании подчеркнул, что несмотря на увеличение нагрузки в осенне-зимний период, требуется сохранять высокий уровень надежности работы ЕНЭС. Он отметил, что подготовка к отопительному сезону в регионе проходит в соответствии с намеченным графиком и обозначил актуальные задачи для повышения качества электроснабжения потребителей во время предстоящего ОЗП.

В зону ответственности МЭС Западной Сибири входит три субъекта Уральского федерального округа с населением свыше 3,5 млн человек. Филиал отвечает за бесперебойную работу более 12,8 тыс. км линий электропередачи и 85 подстанций общей трансформаторной мощностью 37,2 тыс. МВА.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно