Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WorldSkills готовятся к 45-му мировому чемпионату - 2019 в Казани

5 октября 2016, 13:52 1198 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

4 октября, в рамках международного форума WorldSkills International, открывшегося в канадском городе Ниагара-Фолс участники форума обсудили подготовку к 45-му мировому чемпионату - 2019 в Казани, а также российский успех в повышении уровня мастерства рабочих профессий.

Россия в WorldSkills International

Россию на форуме представил генеральный директор движения WorldSkills Russia Роберт Уразов, директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Минобрнауки Российской Федерации Наталия Золотарева, а также профессор практики Московской школы управления "Сколково" Павел Лукша.

"За все время существования движения WorldSkills ни одна страна-участница не предложила миру набор практик или механизмы, готовые для внедрения в систему подготовки кадров, базирующиеся на стандартах WorldSkills. Мы стали не только первой страной, разработавшей линейку ранней профориентации JuniorSkills, систему оценки работников предприятий WorldSkills Hi-Tech, но и предложили набор настроек самой системы подготовки кадров: от системы подготовки мастеров производственного обучения в рамках базового центра до внедрения методик WorldSkills в систему государственной аттестации выпускников колледжей. Поделится этими практиками - цель нашего визита в Канаду", - заявил Уразов.

С докладом о ходе подготовки к международному 45-му чемпионату в Канаде выступила представитель Министерства образования и науки РФ.

"Это должен быть лучший чемпионат в истории организации. Такая задача поставлена перед нами в поручениях президента РФ Владимира Путина", - особенно отметили в пресс-службе движения. Также, там подчеркнули, что одной из целей чемпионата является создание в России одной из лучших систем подготовки специалистов в сфере среднего образования.
Также в течение всего форума участники будут обсуждать и утверждать вопросы развития движения WorldSkills до 2025 года, которые станут отправной точкой в дальнейших действиях по превращению движения во всемирно узнаваемый  бренд.

О движении

WorldSkills International - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. Она была основана в 1953 году. В деятельности организации принимают участие 75 стран.
Главной задачей движения является привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который также называют "Олимпиадой для рабочих рук". В 2017 году чемпионат примет Абу-Даби.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+