Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утвержден финальный состав сборной России на чемпионате EuroSkills 2016 в Швеции

5 октября 2016, 09:02 1024 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

30 сентября был утвержден финальный состав сборной WorldSkills Russia, который отправится на чемпионат EuroSkills Gothenburg 2016. На основании рекомендаций членов Экспертного союза из расширенного состава национальной сборной были отобраны 40 лучших конкурсантов, которые представят Россию на европейском чемпионате WorldSkills в Швеции.

В этом году в состав национальной сборной вошли представители 18 субъектов Российской Федерации, а треть участников представлена двумя регионами – г. Москва и Челябинская область – по 6 человек соответственно. На предстоящем чемпионате конкурсанты будут бороться за звание лучших в своей профессии по 34 компетенциям, включая 2 презентационные – «Предпринимательство» и «Разработка компьютерных игр», соревнования по которым в рамках европейского первенства проводятся впервые. На прошлом чемпионате EuroSkills во Франции в 2014 году российская сборная впервые участвовала в европейских соревнованиях и выступила лишь по 15 компетенциям.

EuroSkills – это самые масштабные соревнования в Европе по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из стран-участниц WorldSkills Europe. В 2016 году чемпионат EuroSkills пройдет с 1 по 3 декабря в Гётеборге (Швеция), где в соревнованиях по 46 компетенциям примут участие около 500 студентов из 30 стран Европы. На чемпионате также ожидается около 30 000 посетителей в возрасте 13-16 лет, для которых будут организованы интерактивные мероприятия «Try-a-skill», а также профориентационные мастер-классы, выставки и семинары.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+