Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Минпромторга встретилась с руководством Балтийской промышленной компании

6 октября 2016, 17:50 1150 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург делегация Минпромторга России в составе замминистра Василия Осьмакова и директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаила Иванова посетила производственную площадку Балтийской промышленной компании.

Балтийская промышленная компания совместно с Приборостроительным заводом (город Трехгорный, входит в Росатом) приступила к самостоятельному производству станков. В частности, предприятие реализует проект «Организация сборки и производства металлообрабатывающих станков в Российской Федерации» («Станкостроение»), цель которого полный цикл производства оборудования для металлообработки на территории России с использованием российских разработок.

В рамках проекта «Станкостроение» Балтийская промышленная компания расширяет свои производственные площади путем возведения нового производственного комплекса. Его назначение – сборка всей линейки металлообрабатывающего оборудования под торговой маркой F.O.R.T.

В ходе визита делегация Минпромторга России ознакомилась с модельным рядом выпускаемого оборудования, производственным цехом, отделом конструкторских разработок и учебным центром.

На встрече с руководством предприятия обсуждалась в том числе методика определения степени локализации, утвержденная 719-м постановлением Правительства РФ, а также механизм и условия специального инвестиционного контракта.

«Данный инструмент промышленной политики создает необходимые условия для привлечения и поддержки инвесторов, реализующих совместные проекты. Речь идет о создании в России производства продукции на условиях план-графика поэтапной глубокой локализации в среднесрочной (три-пять лет) перспективе. В настоящее время уже подписано пять специальных инвестиционных контрактов», – отметил Василий Осьмаков.

Михаил Иванов также подчеркнул, что Балтийская промышленная компания в настоящее время рассматривает возможность заключения специального инвестиционного контракта по производству станков токарной, фрезерной и расточной группы, которые применяются в судостроении, авиационной, космической и других отраслях промышленности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+