Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Удмуртэнерго" дарит подарки школьникам республики за знание правил электробезопасности

6 октября 2016, 17:42 818 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят открытые уроки под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.

- Электрический ток не имеет ни цвета, ни запаха, и потому люди часто забывают о том, что при неосторожном обращении он представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, - отмечает заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – Одна из основных задач - напоминать населению республики, в первую очередь школьникам, как уберечь себя от электротравм, поэтому мы придумываем все новые способы привлечения внимания к этой жизненно важной проблеме.

На «уроках электробезопасности» энергетики рассказывают детям о правилах электрической грамотности и для закрепления материала предлагают принять участие в интернет-конкурсе для несовершеннолетних: «Электробезопасность: наука или искусство», который уже в шестой раз проводит ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В этот раз организаторы учредили три номинации: «Эрудиция», «Творчество», «Искусство». В период с 12 сентября по 05 декабря 2016 года участники должны прислать в адрес оргкомитета кодовую фразу из кроссворда, рисунки и проекты граффити. Детей и педагогов, а также активистов группы «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте ждут призы и подарки.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно