Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект "Мобильный энергоучет" Удмуртэнерго стартовал в Воткинском районе

6 октября 2016, 10:42 815 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла учеба для контролеров Воткинского района электрических сетей. Вслед за Завьяловскими коллегами они начали работу на новых усовершенствованных терминалах сбора данных показаний электросчетчиков на территории своего района.

Эксплуатация новых современных мобильных устройств проходит в рамках проекта «Мобильный энергоучет», к которому в филиале «Удмуртэнерго» приступили в сентябре 2014 года. С помощью специальных терминалов, похожих на обычные смартфоны, контролеры распечатывают и считывают штрих-коды с электросчетчиков, устанавливают связь с базой данных и передают показания в режиме он-лайн.

- «Мобильный энергоучет» постоянно развивается. Сегодня контролеры работают на более совершенных терминалах, данные в режиме онлайн поступают в Центр мониторинга и управления процессом формирования полезного отпуска электроэнергии, - рассказывает начальник управления учета электроэнергии «Удмуртэнерго» Евгений Бусыгин. – Также, с введением в работу более совершенных терминалов, которые поддерживают 3G, у нас появилась возможность и разрабатывать дополнительные программы, которые позволят максимально полно использовать эксплуатационные возможности терминалов.

Напомним, усовершенствованные терминалы уже прошли тестирование в Завьяловском районе электрических сетей филиала и наглядно продемонстрировали свою преимущества. Ожидания авторов проекта оправдались в полной мере. С ноября к «Мобильному энергоучету» будет подключено еще несколько районов республики. А уже в первом квартале следующего года собирать данные электросчетчиков с помощью терминалов контролеры Удмуртэнерго будут в каждом районе электрических сетей компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно