Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Техсовет МРСК Центра и Приволжья: основные приоритеты – надежность электроснабжения и исключение травматизма

6 октября 2016, 11:18 844 Время чтения ≈ 2 мин

В Нижнем Новгороде прошло заседание технического Совета энергокомпании, в ходе которого руководители подразделений технического блока и главные инженеры филиалов МРСК Центра и Приволжья под председательством Первого заместителя генерального директора – Главного инженера компании Сергея Андруса проанализировали актуальные вопросы, связанные с производственной деятельностью сетевого комплекса и его готовностью к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Одной из основных тем заседания стал ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 – сезону максимальной нагрузки на сети. Работы по подготовке электросетевого хозяйства к работе зимой велись строго по графику в течение всего года. Среди приоритетных направлений при подготовке были ремонт энергооборудования, расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи, подготовка персонала к оперативной работе в условиях минусовых температур. На днях все филиалы энергокомпании подтвердили полную готовность к прохождению ОЗП, а через две недели комиссия, в состав которой входят представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ПАО «Россети», Системного оператора,  МЧС России и министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, приступит к проверке готовности к холодам компании в целом. Результатом должно стать вручение Паспорта готовности – официального допуска к работе в наиболее ответственный для любой энергокомпании период.

В ходе совещания детально были рассмотрены и вопросы другого важнейшего направления деятельности - обеспечения безопасности персонала. Как неоднократно отмечалось, принятие мер для полного исключения случаев травматизма на производстве – ключевая задача для энергокомпании на ближайшую перспективу.

Кроме того участники мероприятия проанализировали комплексные решения по повышению надежности электроснабжения потребителей, итоги опытно промышленной эксплуатации устройств и приборов, призванных повысить качество работы сетей, и познакомились с новинками энергооборудования и современных технологий, презентацию которых провели представители российских предприятий.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+