Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магаданэнерго получило паспорт готовности к зиме без замечаний

7 октября 2016, 15:37 1126 Время чтения ≈ 2 мин

Подготовку энергосистемы к несению максимальных нагрузок оценивала комиссия, в которую входили представители Минэнерго России, ПАО «РАО Энергетические системы Востока», Ростехнадзора, МЧС и правительства Магаданской области.

Члены комиссии проверили своевременное и качественное выполнение ремонтов, обеспечение электростанций топливом, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. Побывали на общесистемной противоаварийной тренировке, в которой принимали участие оперативно-диспетчерский персонал всех филиалов компании, а также сотрудники Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС.

Ремонтная программа Магаданэнерго, как отметили члены комиссии, выполняется в полном соответствии с планом-графиком. На ее финансирование в 2016 году компания направит 1 млрд 183 млн рублей. Большая часть ремонтных работ завершена – в денежном выражении выполнено 70 % работ, оставшиеся ведутся по графику и будут завершены до наступления температурного минимума. Выполнены все капитальные ремонты основного оборудования электростанций, отремонтировано 363 км линий электропередачи из необходимых 397 км, 8 силовых трансформаторов из девяти, расчищено 464 га просек ЛЭП из запланированных 477 га.

Электростанции «Магаданэнерго» обеспечены углем. Фактический запас твердого топлива на Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС 212,4 тысяч тонн, что на 16 % превышает норматив, установленный Минэнерго РФ.

«К энергокомпаниям, работающим в регионах с таким суровым климатом, как на Колыме, всегда уделяется более пристальное внимание, поскольку стабильное обеспечение теплом и электроэнергией здесь жизненно важно, - отметил член комиссии, технический директор ПАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Тихомиров. – Высокая оценка, которую получила Магаданэнерго, говорит о слаженной и стабильной работе всех звеньев в энергокомпании».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+