Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На сайте РНК СИГРЭ обновлен раздел "Публикации"

7 октября 2016, 14:59 1471 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В разделе «Публикации» на сайте РНК СИГРЭ доступны выпуски «CIGRE. Наука и техника» (CIGRE Science & Engineering) – журнала, который способствует увеличению публикаций научных статей, представляющих интерес для членов и не членов Ассоциации.

Административный Совет принял решение начать выпуск нового журнала научных публикаций, который заменит на этом поприще журнал «Электра», где научные статьи публиковались с 2010 года. «CIGRE. Наука и техника» состоит исключительно из научных статей, поэтому их количество в нем значительно увеличится по сравнению с «Электрой», которая не прекратит существование, но теперь будет состоять из новостей о деятельности CIGRE и сводок Технических брошюр.

В каждом номере «CIGRE. Наука и техника» планируется публиковать 10-20 статей. Журнал выходит раз в четыре месяца.

В первый выпуск журнала, появившийся в феврале 2014 года, вошли лучшие работы, представленные на Сессии CIGRE в 2014 году, отрецензированные Исследовательскими комитетами.

Это было хорошим стартом, но сохранять подобный темп дальше стало сложнее. В связи с этим редакция журнала и Центральный офис CIGRE обращаются к Национальным комитетам с просьбой о помощи в привлечении авторов из ваших стран (профессоров, исследователей, профессиональных инженеров, инженеров-практиков, обеспечивающих коммунальные услуги, консультантов в области энергетики, а также аспирантов технических вузов, чьей специальностью является энергетика). Также мы просим вас представить лучшие, по мнению вашего комитета, работы, отмеченные на отраслевых мероприятиях в вашей стране.

Благодаря рецензированию, которому будут подвергаться предложенные для публикации статьи,  исследователи и студенты, чьи работы связаны с техническими направлениями CIGRE, будут получать кредитные баллы. Это должно послужить стимулом для предоставления материалов для журнала.

Мы также обращаемся к Председателям Исследовательских комитетов, которые отбирают работы для коллоквиумов и симпозиумов, и просим предоставлять лучшие из них для публикации в новом журнале CIGRE.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно