Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый проект модернизации и укрепления Южных сетей Германии, общей стоимостью в 35млн.долларов

7 октября 2016, 14:07 949 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компактное портфолио комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) для обеспечения повышенных показателей пропускной способности и надежности энергосетей.

Компания АББ получила заказ на сумму около $ 35 млн от TransnetBW, немецкого оператора системы передачи электроэнергии. Заказ предполагает модернизацию подстанции на юго-западе Германии в Оффенбурге, Баден-Вюртемберг. Германия реализует план по переходу к надежному энергоснабжению в будущем, получивший название "Energiewende" – «Энергетическая революция». В рамках данной инициативы была поставлена цель по использованию по меньшей мере 80% возобновляемых источников энергии к 2050 году ввиду перехода от традиционной угольной генерации энергии к экологически чистой энергии. Интеграция большего количества возобновляемых источников энергии в сеть требует гибкости и увеличения общей пропускной способности сети и уровня напряжения многих ЛЭП. Именно поэтому мощность подстанций должна существенно увеличиться: с 220 кВ до 380 кВ.

Существующее ОРУ 220 кВ будет заменено компактным КРУЭ 380 кВ, что позволит увеличить пропускную способность и гибкость подстанции. Модернизированная подстанция войдет в состав сетей передачи электроэнергии, которая играет важную роль в торговле электроэнергией в Европе, так как она интегрирована в национальную немецкую и общеевропейскую сети.

АББ спроектирует, поставит и установит не только КРУЭ мощностью 380 кВ, но и вспомогательное оборудование, а также подключит подстанцию к сети и построит новый портал высоковольтной линии.

"Установка новейшего надежного и эффективного КРУЭ от АББ позволит увеличить мощность немецкой системы передачи энергии и укрепит ее", – заявил Клаудио Факкин, президент подразделения Электрические сети АББ. "Мы очень рады, что можем сделать свой вклад в реализацию немецкое видение в энергетике и поспособствовать скорейшему переходу к применению возобновляемых источников энергии, которое является ключевым элементом стратегии Next Level АББ".

Компактный дизайн КРУЭ от АББ позволяет экономить до 70% пространства по сравнению с обычными ОРУ (открытыми распредустройствами). Компактность этого решения также делает возможными расширение и модернизацию уже имеющегося оборудования в ограниченном пространстве, что было бы невозможно при использовании РУ с воздушной изоляцией. Кроме того, КРУЭ повышают надежность передачи электроэнергии и доступность при одновременном снижении требований к техническому обслуживанию.

Компания АББ является мировым лидером в области строительства подстанций с воздушной и элегазовой изоляцией, а также гибридных подстанций с уровнями напряжения до 1200 кВ. Такие подстанции способствуют эффективной и надежной передаче электроэнергии при минимальном воздействии на окружающую среду. КРУЭ от АББ используется в работе коммунальных служб, промышленных и коммунальных предприятий, а также железных дорог, городского транспорта и возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+