Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" определили лучших водителей

10 октября 2016, 13:15 751 Время чтения ≈ 3 мин

5 и 6 октября 2016г. в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей. В соревнованиях приняли участие команды, представляющие четыре производственных отделения филиала. Подобные мероприятия проводятся ежегодно среди служб механизации и транспорта производственных отделений (ПО) и управления филиала в целях повышения уровня профессиональной подготовки персонала и совершенствования деятельности в области охраны труда.

Цель конкурса - профилактика дорожно-транспортных происшествий и связанных с ними случаев травматизма, а также обмен опытом работы и повышение уровня профессионального мастерства.

Соревнования проходили в три этапа. На первом этапе судьи оценивали мастерство вождения автомобиля на автодроме по заданному маршруту на автомобилях «Шевроле-Нива», УАЗ-3309 и ГАЗ-33081 «Садко». Участникам были предложены такие непростые упражнения, как «Габаритный коридор», «Парковка», «Линия стоп», «Змейка передним и задним ходом», «Бокс», «Колея», «Движение по кругу». На втором этапе судьи оценивали знание водителями правил дорожного движения. И на третьем конкурсантов проверяли на знание межотраслевой инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве и практические действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП.

В результате упорной борьбы первое общекомандное место завоевал коллектив производственного отделения «Гусевские электрические сети», вторыми стали представители «Владимирских электрических сетей» и третье место у ПО «Ковровские электрические сети». В индивидуальном зачете «Гусевские электрические сети» также были первыми - лучшим водителем «Шевроле-Нива» признан Никита Карасев, лучшим на УАЗе стал Сергей Стогов, на «Садко» первенствовал Иван Кириков. Все победители и призёры Конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными призами. Команда-победительница будет представлять филиал «Владимирэнерго» на аналогичных соревнованиях МРСК Центра и Приволжья, который состоится в Нижнем Новгороде.

По словам главного судьи соревнований, начальника службы механизации и транспорта филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Рыбкина, все участники Конкурса показали высокий уровень теоретических и практических навыков. «Проведение подобных мероприятий помимо определения лучших по профессии, способствует вовлечению персонала производственных отделений в активную работу в сфере безопасности дорожного движения, повышению уровня профессиональной подготовки работников, обмену передовым опытом в организации работ», - отметил Юрий Рыбкин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно