Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Завальный вновь стал председателем Комитета Государственной Думы по энергетике

11 октября 2016, 10:14 1214 Время чтения ≈ 2 мин

5 октября на своем первом заседании в новом созыве Государственная Дума проголосовала за назначение Павла Завального председателем Комитета по энергетике.

«Это большая честь для меня и, очевидно, признание эффективности той работы, которая была проделана Комитетом под моим руководством в предыдущем созыве. За это время я погрузился во всю проблематику развития российской энергетики, отработал механизмы взаимодействия с профильным и смежными министерствами, с другими органами власти, с ключевыми компаниями отрасли, с экспертным сообществом. Я имею четкое видение проблем российской энергетики, не только нефтянки и газовой отрасли, родной для меня, но и всего ТЭК, и главное, того, как можно решать эти проблемы, серьезно улучшив этим эффективность работы отрасли и, в конечном итоге, жизнь страны. Здесь очень много зависит именно от законов», - заявил Павел Завальный, комментируя решение коллег по парламенту.

Учитывая роль ТЭК для российской экономики, Комитет по энергетике можно с уверенностью назвать одним из ключевых. Доля ТЭК в инвестициях в основной капитал и в структуре доходов федерального бюджета составляет около одной трети, а в российском экспорте - более половины, а вклад в ВВП страны составляет 25-26 %. Государство понимает, что сохранение и развитие надежного, конкурентоспособного, эффективного, в том числе, с точки зрения налоговых поступлений в казну, энергетического комплекса невозможно без адекватного законодательного обеспечения. Государственная Дума совместно с Правительством России и при деятельном участии отраслевого сообщества ведет активную работу в этой сфере.

«На Комитете по энергетике лежит большая солидарная ответственность за результаты этой работы. Уверен, что профессиональное отношение членов Комитета к своей работе и имеющиеся возможности серьезного экспертного обсуждения законодательных инициатив с участниками отрасли позволят и впредь качественно работать над совершенствованием законодательства в сфере энергетики», - подчеркнул Павел Завальный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+