Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

17 лет — полет отличный!

12 октября 2016, 09:09 3685 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru

Дорогие друзья! Посетители, читатели, партнеры, клиенты!

Сегодня мы в первую очередь хотим выразить благодарность за то, что вы с нами, за то, что помогаете нам развиваться и расти. Потому что именно благодаря вам, вашему доверию, постоянному участию в нашей истории с каждым годом мы становимся лучше – лучше в первую очередь для вас. И сейчас, когда портал RusCable.Ru празднует 17-й день рождения, хотим сказать, как мы вас ценим. Пусть это немного банально и предсказуемо — именинники часто благодарят своих гостей — но это искренне и совершенно оправдано!

Если оглянуться назад, удивительным даже для нас станет то, сколько всего за это время изменилось, сколько маленьких и огромных шагов к тому, кем мы стали сегодня, было сделано с самого начала. И каждый год этих шагов все больше, они все увереннее и громче.

Чем же был знаменателен 17-й год истории RusCable.Ru?

Сначала хочется сказать о важном новшестве портала –  удобном, содержательном, всегда актуальном RusCable Insider Digest: его мы запустили совсем недавно, в сентябре, но свет уже вышло шесть номеров, и темп сбавлять не будем!

Мы обновили и расширили содержание и инструментарий портала: открыли новый раздел – «Глас народа», совместно с маркетинговым агентством «Нужные Люди» обновили раздел с аналитическими отчетами, модернизировали сервис «Расшифровка марки кабеля», обновили технический справочник, добавили еще один полезный раздел на форуме и разработали для Android-устройств мобильное приложение «Склад», которое уже работало на iOS.

Расширяя масштабы своей работы, мы запустили новые, не имеющие аналогов спецпроекты — ЭНЕРГОСМИ и «Выживет сильнейший». Совместно с Виктором Кудрявым опубликовали электронную версию книги «Риски и угрозы российской электроэнергетики. Пути преодоления». А еще в хронику этого года добавили утонченности и эстетики — выпустили корпоративный календарь «Энергетика красоты», который, конечно же, благодаря оригинальности задумки и потрясающему качеству исполнения нашел отклик среди многих партнеров и друзей портала.

Традиционно RusCable.Ru выступил информационным партнером (в том числе генеральным) практически всех мероприятий отрасли. Среди 160 конгрессов, выставок и форумов, которые мы поддержали в этом году: Enes, Power-Gen, «Нефтегаз», «Связь», «Электро», «Электрические сети России», Cabex, «Энергетика и Электротехника», «Российский энергетический форум», wire, «АРМИЯ» и др., Также мы оказали поддержку Первому отраслевому чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и совместно с ФСК ЕЭС стали соорганизатором научной конференции «Импортозамещение: границы энергетической безопасности».

В рамках выставок портал в партнерстве с агентством деловых коммуникаций «ПРИОРИТЕТ» провел три отраслевых мероприятия. А почти ровно год назад мы организовали и провели секцию «Импортозамещение в электроэнергетике» в рамках деловой программы XVI Российского энергетического форума, прошедшего в Уфе. Показательно, что и через неделю, то есть уже на новом году жизни портала, мы вновь откроем работу своей секции в рамках этого, уже XVII по счету, мероприятия: 19 октября в Уфе генеральный директор медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев выступит модератором секции «Кабельная промышленность сегодня и завтра».

Поддержка выставочных мероприятий в этом году была особенно масштабной и иногда получала по-настоящему уникальные реализации: так, например, специально для юбилейной международной выставки Cabex на портале был запущен электронный дневник — «Хроники Cabex», для наполнения которого наши сотрудники проделали огромную работу: по архивам портала восстановили всю историю выставки начиная с 2006 года!

В течение прошедших 12 месяцев мы выпустили и 96 спецрепортажей, 6 из которых – в видеоформате, взяли 70 видеоинтервью, сняли более 3000 фотографий, что позволило многим из огромной аудитории портала «побывать» на выставках, форумах и других мероприятиях отрасли, не посещая их. 

Важно, что за этот год RusCable.Ru подписал соглашения о партнерстве с Российским национальном комитетом СИГРЭ, Подкомитетом B1 (завод «ТАТКАБЕЛЬ»), с научно-технической фирмой «Энергопрогресс» и неоднократно удостаивался благодарностей и наград не только за участие в конгресс-мероприятиях: мы получили главную премию в первом Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»!

Неудивительно, что за этот год мы стали значительно активней в соцсетях: увеличили количество публикаций, нарастили аудиторию и число подписчиков; еще более оперативной стала обратная связь, а мы — еще более узнаваемыми: ведь RusCable.Ru есть что показать и рассказать, чем гордиться и быть полезным тем, кто выбирает портал как надежный путеводитель в мире российской энергетики, электротехники и связи.

Обещаем, дальше будет еще интересней: у нас большие планы, неиссякаемое множество идей и мы всегда открыты к сотрудничеству и их совместной реализации. Оставайтесь с нами — и вы постоянно будете в центре всего самого важного! Вместе мы сила!

Также, мы подготовили плейлист, который состоит из любимых композиций наших сотрудников, приятного прослушивания.

Обсуждают на форуме (43)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно