Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мексика продлила срок действия пошлин на сталь

12 октября 2016, 17:06 958 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Мексики продлило на шесть месяцев срок действия 15%-ных пошлин на импорт слябов, катанки, горячекатаного и холоднокатаного тонколистового проката, а также толстолистовой стали. Эти пошлины впервые были введены в октябре 2015 г. на шесть месяцев, но уже во второй раз продлеваются.

Всего под действие данных тарифов подпадают 97 товарных категорий стальной продукции. От них освобождены страны, которые имеют с Мексикой соглашения со свободной торговле, в частности, США. В то же время, они взимаются с китайского проката, увеличение импорта которого в 2014-2015 гг. стало одной из основных причин введения ограничений, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Как сообщают СМИ, продление срока действия пошлин на третий шестимесячный срок усиленно лоббировалось интегрированной металлургической компанией Altos Hornos de Mexico (Ahmsa). Согласно заявлению ее генерального директора Алонсо Ансиры Элисондо, сохранение импортных ограничений «повысит определенность» для национального сталелитейного сектора.

В ближайшие годы Ahmsa планирует крупные инвестиции в расширение мощностей, в частности, в увеличение производства автолиста. В связи с этим компания, естественно, заинтересована в снижении уровня конкуренции с зарубежными поставщиками.

Обсудить на форуме
Метки: СТАЛЬ, КАТАНКА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+