Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ситуация на рынке медьсодержащей продукции сложная, но не безнадежная

12 октября 2016, 11:04 1440 Время чтения ≈ 1 мин

6-7 октября в Москве прошла 5-я Общероссийская конференция «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», собравшая свыше 50 руководителей и специалистов различных компаний по производству и дистрибьюции полуфабрикатов из меди и ее сплавов.

В первый день конференции состоялись пленарные заседания, где выступили топ-менеджеры и представители УГМК-ОЦМ, Каменск-Уральского и Гайского заводов по обработке цветных металлов, Завода качественных сплавов, Infomine Research Group, Газпромбанка, Элкат, компаний Галактика, Лист, Новые технологии цветной металлургии, Актимиста.

В своих выступлениях они дали оценку текущему положению дел в медной индустрии, возможностям для сотрудничества между производителями и потребителями, проблемам разработки и применения новых видов медных сплавов, тенденциям производства и потребления продукции из меди, бронзы и латуни в различных отраслях промышленности и др.

Докладчики отмечали, что спрос на внутреннем рынке меди остается слабым, кредитование бизнеса затруднено из-за высоких процентных ставок, увеличилось количество проверок со стороны налоговых органов, крайне затруднительно вернуть налог на добавленную стоимость при экспортных поставках и др. Тем не менее, никто из участников рынка не собирается с него уходить, более того, ряд компаний планируют реализацию новых проектов и программ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+