Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер направил приветствие участникам RUGRIDS-ELECTRO

13 октября 2016, 15:52 1298 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

 Официальное приветствие направил участникам RUGRIDS-ELECTRO Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Текслер А.Л.

Уважаемые участники форума!

От лица Министерства энергетики Российской Федерации рад приветствовать вас на форумеRUGRIDS-ELECTRO, где самые актуальные и острые вопросы в сфере электроэнергетики обсуждаются лидерами отрасли.

Мировая энергетика постоянно изменяется – появляются новые способы производства, технологии хранения и управления распределением энергии. Уже сейчас на наших глазах формируется «энергетика будущего», основой которой является развитие прорывных технологий и инновационных решений. Стартовала и реализуется Национальная технологическая инициатива «Энерджинет».

Всё это ставит перед электросетевым комплексом России новые задачи, требующие порой от всех участников рынка нестандартных решений.

Для сохранения ведущих позиций России на международных энергетических рынкахи выхода в число мировых технологических лидеров нам необходимо развивать собственные компетенции, и не только следовать глобальным тенденциям, но самим формировать эти тренды.

В этой связи такие мероприятия, как RUGRIDS-ELECTRO, становятся особенно важными для стратегического планирования, обмена международным опытом и общения, позволяющего всем заинтересованным сторонам – организациям ТЭК, инновационному сообществу и представителям науки – оставаться на острие прогресса.

Обсудить на форуме
Метки: Rugrids-Electro-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+