Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Индия подготовили 20 приоритетных инвестиционных проектов

13 октября 2016, 14:34 1131 Время чтения ≈ 2 мин

 Двадцать приоритетных инвестиционных проектов в транспортном машиностроении, авиастроении, химической промышленности и фармацевтике будут реализовываться при поддержке правительств России и Индии, сообщил российский президент Владимир Путин в интервью РИА Новости и индийскому агентству IANS.

Путин напомнил, что в рамках межправокомиссии была создана и успешно функционирует специальная рабочая группа по приоритетным инвестиционным проектам, профильные ведомства двух стран совместно с Российско-Индийском форумом по торговле и инвестициям проводят тщательный отбор перспективных деловых инициатив, а также работают над выявлением и устранением препятствий для свободного движения товаров, капиталов и услуг.

"На сегодняшний день отобраны 20 приоритетных проектов – 10 российских и 10 индийских – в таких областях, как транспортное машиностроение, химическая промышленность, авиастроение и фармацевтика", — сказал президент России, передает РИА Новости.

Среди них – строительство компанией "Сибур" завода по выпуску бутилкаучука мощностью 100 тысяч тонн в год в городе Джамнагар, производство российской компанией "Световые технологии" осветительного оборудования общего и специального назначения в городе Джигани, штат Карнатака. АФК "Система" разрабатывает модель "умного города" в Индии. "Даурия Аэроспейс" работает над развертыванием группировки телекоммуникационных аппаратов NextStar на геостационарной орбите Земли, сказал президент.

"Реализация этих проектов будет осуществляться при поддержке правительств двух стран", — отметил Путин.

Путин посетит Индию 15-16 октября. Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, он проведет переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, а также примет участие в VIII саммите БРИКС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно