Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В третьем квартале 2016 года еще 2400 домохозяйств Ульяновской области вошли в зону охвата оптической сети "Ростелекома"

13 октября 2016, 11:54 913 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в третьем квартале 2016 года в рамках реализации проекта по развитию оптической сети связи в Ульяновской области ввел в эксплуатацию более 1200 портов, в результате чего доступ к услугам по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптика до здания) получили еще 2410 домохозяйств. В программу по расширению сети вошли населенные пункты Чердаклинского, Старомайнского, Базарносызганского, Ульяновского, Майнского районов и областной центр. На сегодняшний день более 370 тыс домохозяйств области имеют возможность получать услуги связи по оптике. Помимо запуска новых портов была расширена емкость 1680 существующих портов, что позволило большему количеству жильцов домохозяйств подключить услуги «Ростелекома».

Оптические линии связи обеспечивают высокую пропускную способность и позволяют оказывать пользователям полный комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам компании доступны выгодные пакетные предложения, включающие «Домашний Интернет» со скоростью до 100 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости.

Для вновь подключаемых клиентов, а также для абонентов, пользующихся одной из услуг компании при подключении второй, «Ростелеком» проводит акцию «Максимум выгоды». Жители Ульяновской области могут подключить высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» с абонентской платой 590 рублей в месяц. Более подробно знакомиться с предложением можно на сайте www.ulyanovsk.rt.ru.

Алексей Забарака, технический директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»: «Развивая оптические сети связи, «Ростелеком» уравнивает возможности жителей крупных городов и малых населенных пунктов, выполняя тем самым важную социальную функцию. Для жителей отдаленных от центра районов доступ в Интернет иногда даже более необходим, чем для проживающих в мегаполисе. Он дает им возможность онлайн обучения, записи к квалифицированным врачам, получения госуслуг в электронном виде и многое другое».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно