Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" приняли участие в церемонии посвящения студентов в молодых рабочих

14 октября 2016, 14:47 788 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Чайковском техникуме промышленных технологий и управления под девизом «Ты нужен своей стране» прошел День молодого рабочего. Впервые мероприятие, в котором приняли участие первокурсники техникума, было проведено у нового городского арт-объекта – памятника Левше.

С поздравительным словом к ребятам обратилась заместитель директора техникума по учебно-производственной работе Наталья Брюхова. Она отметила, что сегодня Чайковский техникум промышленных технологий и управления - это образовательное учреждение с крепкой материальной базой, серьезными традициями подготовки кадров, способное дать качественное образование по выбранной профессии. Большую роль в профессиональном становлении будущих рабочих играют партнеры - работодатели: это и предоставление мест для прохождения практики, и поощрение лучших студентов техникума, и трудоустройство.

Почетное право вручить студенческие билеты первокурсникам, осваивающим профессию «Электромонтер», было предоставлено заместителю директора Чайковских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Алексею Бездомникову. Он пожелал студентам успехов в учебе, в приобретении навыков, которые им потребуются в будущей работе.

Сегодня филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Чайковский техникум промышленных технологий и управления связывает тесное взаимодействие. Для учащихся техникума организуются экскурсии на электросетевые объекты, предоставляется возможность для прохождения учебной и производственной практик. Многие из них после окончания учебного заведения приходят на работу в «Пермэнерго». В настоящее время в Чайковских электрических сетях трудится почти 60 выпускников техникума.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно