Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инженерная разработка сотрудников "МРСК Сибири" будет представлена на международном форуме RUGRIDS-ELECTRO 2016

17 октября 2016, 17:34 1850 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

18 и 19 октября в Москве состоится одно из ключевых событий электроэнергетической отрасли России – ежегодный международный форум RUGRIDS-ELECTRO 2016. В его работе примут участие ведущие эксперты в области энергетики, представители органов власти, научного сообщества, энергокомпаний и компаний-производителей высокотехнологичного оборудования.

Форум включает в себя деловую программу с большим количеством дискуссионных и интерактивных мероприятий, а также выставочную экспозицию для демонстрации научно - технического потенциала российских и международных электроэнергетических компаний. Организатор форума - ПАО «Россети» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Участие в работе форума примут представители крупнейшей сетевой компании СФО – ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети»). Они представят проект быстровозводимой и демонтируемой опоры для проведения аварийно-восстановительных работ на высоковольтных линиях. Конструкция была разработана специалистами компании в сотрудничестве с филиалом АО «НТЦ ФСК ЕЭС» – СибНИИЭ.

17.10.2016Монтаж разработанной конструкции не требует больших трудозатрат и специальной техники. Бригада из 4 человек соберет конструкцию без применения кранов и другой специальной техники максимум за 4 часа. Опора собирается как конструктор, что особенно удобно при транспортировке и работах в отдаленных и труднодоступных местностях. После ремонта и установки поврежденной/разрушенной стационарной опоры, быстровозводимая опора демонтируется и возвращается на склад. Срок службы инновационной опоры – не менее 50 лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно