Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро

17 октября 2016, 16:56 1022 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале ПАО «РусГидро» начала работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Комиссия оценит готовность оборудования, зданий, сооружений и персонала филиала к работе в ОЗП, проверит обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, нормативно-технической документацией. В состав комиссии включены представители Ростехнадзора, ОАО "Системный оператор", Главного управления МЧС по КЧР, руководители технических подразделений Карачаево-Черкесского филиала. Возглавил комиссию заместитель главного инженера, директор департамента эксплуатации ПАО «РусГидро» Магомед Ябузаров.

На станциях филиала по графику проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. В частности, гидроэнергетики провели ремонты гидромеханического и электрооборудования объектов перебросного канала, плановый текущий ремонт гидроагрегата Зеленчукской ГЭС. Кроме этого, проведено техническое обслуживание электрической и механической части гидрогенератора, ревизия масло- и воздухоохладителей, систем торможения, технического водоснабжения и пожаротушения.

В первом полугодии 2016 года был проведен текущий ремонт силового трансформатора, трансформатора собственных нужд. Выполнены работы по антикоррозийной обработке левой нитки дюкера через р. Кардоник, проведен ремонт кран-балки на аварийно-перегораживающем сооружении. Выполнен ремонт дороги к дюкеру через б. Кубыш.

По программе комплексной модернизации проведены работы по обновлению локальной системы оповещения. Продолжаются работы по строительству здания контрольно-пропускного пункта (КПП). Строительство планируется завершить в 2016 году. Ведется поставка оборудования для оснащения здания КПП. Проведены монтажные и пусконаладочные работы по внедрению системы пожарной сигнализации и оповещения в насосной технического водоснабжения и кабельных шахтах. Ведутся работы по реконструкции системы отвода воды дюкера через Балку Кубыш, а также по реконструкции бытовых помещений на объектах канала Зеленчуки-Кубань. Выполнены работы по устройству укрепительной цементации в деривационном туннеле №1. Все проводимые мероприятия направлены на повышение надежности Зеленчукской ГЭС. В рамках подготовки к ОЗП проведены обучение и тренировки оперативного персонала.

Проверка готовности Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период завершится 21 октября. При положительном решении комиссии филиалу будет вручен Паспорт готовности - базовый документ, подтверждающий готовность Карачаево-Черкесского филиала к работе в зимних погодных условиях. Аналогичные проверки проходят на всех объектах РусГидро.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+