Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": работы по подготовке энергообъектов к Чемпионату мира, намеченные на 2016 год, завершены

17 октября 2016, 13:16 805 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил работы по реконструкции подстанции «Мещерская», а также по строительству нового распределительного пункта 10 кВ, от которого будет запитан строящийся к Чемпионату мира по футболу стадион «Нижний Новгород».

В 2018 г. подстанция ПС «Мещерская» станет одним из энергообъектов, питающих стадион «Нижний Новгород». Для этого с 2015 г. на подстанции проводились реконструкционные работы. Кроме того, на территории строящегося стадиона, завершены монтажные работы по возведению нового распределительного пункта РТП 10 кВ «Стадион». В рамках работы, энергетиками был выполнен монтаж энергообъекта, проложены две кабельные линий 10 кВ от ПС «Стрелка» и одна КЛ 10кВ от ПС «Мещерская», общей протяженностью 12,35 км и выполнены заходы кабельных линий в РТП.

На данный момент, завершены все пуско-наладочные работы, проведены комплексные испытания нового оборудования, и получено разрешение на допуск в эксплуатацию по постоянной схеме. Ввод в эксплуатацию всех энергообъектов намечен на IV квартал текущего года.
Напомним, основные работы по подготовке инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю запланированы на 2016-2017 гг. В этот период специалисты «Нижновэнерго» реконструируют ПС 110 кВ «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха». За два года, в рамках реализации производственной программы «Нижновэнерго», будет произведен комплексный ремонт 270 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно