Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строители Сахалинской ГРЭС-2 провели экскурсию для школьников

17 октября 2016, 10:14 615 Время чтения ≈ 2 мин

АО «Сахалинская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, ДЗО ПАО «РусГидро», находится под управлением ПАО «РАО ЭС Востока») организовало для школьников села Ильинское Томаринского городского округа экскурсию на строящуюся электростанцию.

Приглашенные гости - ученики 3-10 классов - получили возможность увидеть изнутри процесс строительства крупного энергетического объекта на побережье Татарского пролива, понять, откуда получают свет и как бережно его расходовать. Перед обходом стройплощадки дети посмотрели фильм о появлении электричества и 3D-ролик о строительстве Сахалинской ГРЭС-2.

Перед началом экскурсии все участники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. В сопровождении заместителя главного инженера АО «Сахалинская ГРЭС-2» школьники осмотрели строящиеся здания и сооружения ГРЭС, им наглядно показали, как монтируются котлы, турбины, и рассказали об основных принципах работы энергетического оборудования. Юные гости активно задавали вопросы, интересуясь учебными заведениями, где обучают профессии энергетика.

В ходе экскурсии дети даже смогли внести свой вклад в строительство новой электростанции. Они написали послание потомкам и в торжественной обстановке забетонировали капсулу с письмом в фундамент строящегося объекта. Второй опломбированный экземпляр с посланием был передан на хранение в музей школы с условием - вскрыть не ранее 2026 года.

Энергостроители неслучайно провели первую экскурсию на Сахалинскую ГРЭС-2 именно для детей села Ильинское: в будущем станция станет градообразующим предприятием Томаринского района. Сегодняшние школьники - потенциальный кадровый резерв новой электростанции Сахалина.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+