Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 2,2 млн рублей вернули МРСК Юга недобросовестные потребители Калмыкии за похищенную электроэнергию

18 октября 2016, 17:02 1170 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

За девять месяцев текущего года специалисты калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») зафиксировали 143 факта безучетного потребления электроэнергии общим объемом 570,1 тыс. кВтч.

Сумма ущерба, причиненного энергокомпании в результате незаконного потребления электроэнергии, составила более 2,2 млн рублей. Из них 2,01 млн рублей должники уже вернули МРСК Юга.

При современном уровне развития электроники скрыть самостоятельное подключение к электросетям невозможно. В распоряжении энергетиков - автоматические комплексы учета энергопотребления, которые в режиме реального времени показывают «небаланс» по отдельным линиям, антимагнитные пломбы, индикаторы скрытой проводки и другие технические средства.

Специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга совместно с правоохранительными органами регулярно проводят проверки и рейды, выявляя недобросовестных потребителей и добиваясь наказания нарушителей в соответствии с законом.

Воровство в итоге обходится нарушителю гораздо дороже легального энергопотребления. В соответствии с действующим законодательством стоимость нанесенного энергокомпании ущерба рассчитывается исходя из круглосуточной работы всех имеющихся бытовых приборов за 6 месяцев. Несанкционированное вмешательство в работу схем подключения электричества также чревато перебоями в работе сети, выходом из строя бытовой техники, пожарами и смертельным поражением током.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно