Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты из энергоотрядов "МРСК Сибири" представили регион на официальном закрытии трудового сезона

18 октября 2016, 10:17 884 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

С 11 по 14 октября в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные закрытию седьмого сезона студенческих энергоотрядов ПАО «Россети». Право участия в торжественных мероприятиях получили порядка 200 лучших студентов, трудившихся на объектах электросетевого комплекса по всей стране.

В столицу России на четыре дня прибыли командиры студенческих отрядов, и те ребята, что достигли высоких производственных показателей и принимали активное участие в спортивных, творческих и общественных мероприятиях. На торжественной церемонии закрытия ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») представляли 16 участников энергоотрядов из Красноярска, Омска, Читы, Улан-Удэ и Кемерово. Музыкальный номер сибирской студенческой делегации был представлен на гала-концерте в честь завершения XII трудового сезона.

По традиции командиры отрядов были отмечены благодарностями генерального директора ПАО «Россети» и касками с логотипом энергоотрядов. Генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики Замосковный Аркадий Викторович и заместитель Председателя Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Офицеров Юрий Борисович вручили почетные грамоты компаниям группы Россети, внесшим наибольший вклад в развитие движения студенческих отрядов в текущем сезоне. Так, были отмечены ПАО «МРСК Сибири», ПАО «МРСК Центра», ПАО «Ленэнерго».

Напомним, студенческие строительные отряды электросетевого комплекса созданы в 2009 году. За это время энергоотрядовцы приняли участие в строительстве 300 объектов, в том числе объектов электроснабжения Олимпиады в Сочи, Всемирной Универсиады в Казани и космодрома «Восточный». В трудовом сезоне 2016 года на объектах ПАО «МРСК Сибири» работало больше 300 студентов профильных специальностей высших и средних учебных заведений Сибири.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно