Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Балахнинские водители выиграли конкурс профмастерства в "Нижновэнерго"

19 октября 2016, 13:25 907 Время чтения ≈ 3 мин

На прошлой неделе в филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся XIV конкурс профессионального мастерства среди водителей. В первенстве принимали участие команды всех девяти производственных отделений энергокомпании. Мероприятие прошло на автомобильном спортивном комплексе «Нижегородское кольцо».

Водители соревновались на автомобилях трех марок, наиболее часто используемых в работе филиалом «Нижновэнерго»: ГАЗ-33081, УАЗ-3909 и SKODA. На первом этапе задачей участников было в кратчайшее время и с наименьшим количеством ошибок пройти специально подготовленную трассу, продемонстрировав умение выполнять такие фигуры вождения, как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др.

На втором этапе конкурса водители «Нижновэнерго» прошли проверку на знание правил дорожного движения. А финальным испытанием стала реанимация робота-тренажера «Гоша», в процессе которой требовалось продемонстрировать практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях. Кроме того, водители прошли проверку знания межотраслевой «Инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве» с использованием компьютерной техники. Большой вклад в подготовку команд к конкурсу профессионального мастерства внесли руководители служб механизации и транспорта производственных отделений, а также инженеры по безопасности дорожного движения.

По итогам соревнований лучшей была признана команда производственного отделения (ПО) «Балахнинские электрические сети». Второе место заняли водители из ПО «Центральные электрические сети», третье – ПО «Арзамасские электрические сети». В личном первенстве победителями стали водитель ГАЗ-33081 Денис Кабанин (Дзержинские электросети), водитель УАЗ-3909 Алексей Кустиков (Балахнинские электросети) и водитель SKODA Иван Бархатов (Уренские электросети). Команда Балахнинских сетей была награждена переходящим Кубком имени А.Ф. Швецова. 20 октября она будет представлять «Нижновэнерго» на соревнованиях профессионального мастерства водителей ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

«Вклад водителей в обеспечение надежной и бесперебойной работы энергосистемы Нижегородской области невозможно переоценить, – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания региона Олег Шавин. – От опыта и квалификации водителей «Нижновэнерго» напрямую зависит, насколько быстро и безопасно специалисты сетевой компании прибудут к тому или иному энергообъекту, а соревнования профмастерства позволяют нашим сотрудникам обмениваться опытом и повышать квалификацию».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+