Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" принял участие в семинаре по оказанию первой помощи

19 октября 2016, 14:24 680 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» рассказали педагогам Ивановской области о правилах электробезопасности.

Семинар по оказанию первой помощи для преподавателей образовательных учреждений прошел 17 октября в Институте развития образования Ивановской области, в нем приняли участие более полусотни педагогов из нескольких муниципальных районов региона. Энергетики, используя тренажер «Гоша», наглядно продемонстрировали правила оказания первой помощи при поражении электрическим током, а затем познакомили педагогов с методикой преподавания правил электробезопасности, разработанной в МРСК Центра и Приволжья. Заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда Александр Мединин привел конкретные случаи электротравматизма среди детей и подростков и напомнил, что все материалы для уроков и внеклассных часов можно найти на сайте электросетевой компании.

Ранее специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в вебинаре, который  Институт развития образования Ивановской области проводил для педагогических коллективов региона. По его итогам  энергетики и сотрудники института договорились о проведении регулярных вебинаров по профилактике электротравматизма в течение всего года.

Как отметил первый заместитель директора-главный инженер филиала «Ивэнерго» Андрей Соколов, использование различных методов профилактики электротравматизма, в том числе и дистанционных вебинаров,  позволяют напомнить  широкому кругу преподавателей и работников госструктур об актуальности проблемы, чтобы учителя регулярно рассказывали о правилах электробезопасности школьникам.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно