Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Вента" изготовит вентиляторы для Кольской АЭС

20 октября 2016, 09:45 736 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш)  одержало победу в конкурсе на поставку вентиляторов для Кольской атомной станции, расположенной вблизи города Полярные Зори Мурманской области.

Радиальные вентиляторы высокого давления ВР-125-28-5 будут применяться в системах вытяжной вентиляции воздуха  зданий гидроемкостей 1 и 2 блоков Кольской  АЭС.

Вентиляторы, которые предстоит изготовить ОАО «Вента», предназначены для обслуживания помещений зоны контролируемого доступа, где при нормальной эксплуатации возможно воздействие радиационных факторов на персонал и оборудование. В связи с этим к ним предъявляются особые требования – вентиляторы должны соответствовать 3-му классу безопасности и 1-ой категории сейсмостойкости. Изготовление такого оборудования осуществляется в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

«Вента» имеет лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление оборудования для атомных станций и огромный опыт производства вентиляторов для атомных станций. Только в этом году завод изготовил вентиляторы для Балаковской и Нововоронежской АЭС, а также АЭС «Бушер» в Иране.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+