Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В колледже сгорела и обрушилась крыша, но занятия продолжились

20 октября 2016, 11:08 819 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, спасателям стало известно о пожаре в аграрном колледже в Колывани в 20:04. На место прибыли 23 человека и 7 пожарных машин. Пожарные увидели, что с крыши здания идет дым и приступили к тушению.

Когда спасатели приехали, кровля была охвачена огнем на площади 300 кв. м. Пламя удалось локализовать в 20:33, а полностью пожар потушили в 00:23. Крыша обрушилась на площади 100 кв. м, отметили в спасательном ведомстве.

«Здание было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, она сработала. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрического кабеля», — пояснили в МЧС, добавив, что студентов из колледжа не эвакуировали — занятий в это время не было.

Директор колледжа Сергей Навозов сегодня сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что учебный процесс не остановлен, а ущерб от пожара руководство заведения оценивает примерно в 1 млн руб.

«Пострадало [здание] не сильно, крыша сгорела на площади 700 кв. м. Все остальное цело. Будем восстанавливать и жить дальше», — сказал Навозов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно