Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" и судебные приставы проводят совместные рейды

21 октября 2016, 14:42 800 Время чтения ≈ 1 мин

В сентябре и октябре  сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области продолжают практику совместных рейдов.

С начала осени было проведено 4 рейда по взысканию задолженностей за потребленную электроэнергию по исполнительным листам, находящимся в производстве. По 12 исполнительным листам наложены аресты на имущество. В случае, если должники установлены, но на момент выезда не находятся дома, приставы оставляют предписания о погашении и явке в УФССП. Если устанавливается факт смерти должника, то проводятся мероприятия по взысканию задолженности с наследников. По итогам розыска должников, вручения им предписаний о погашении задолженности и обязательств о явке в УФССП на счет филиала поступило более 280  тысяч  рублей.

Специалисты филиала «Ивэнерго» еженедельно согласовывают график совместных с судебными приставами-исполнителями  выездов для взыскания задолженности и наложения арестов на  имущество должников, а также проводят сверку исполнительных листов, находящихся в производстве.

Как отметил постоянный участник рейдов,  ведущий специалист отдела безопасности Сергей Панюшкин, совместные рейды энергетиков и приставов по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию проводятся с мая, за это время они стали действенным способом работы с недобросовестными плательщиками и значительно улучшили финансовую дисциплину потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+