Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Челябэнерго" в ходе учений построили новую ЛЭП для жителей села Муслюмово

21 октября 2016, 13:39 967 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

На территории Кунашакского района Челябинской области прошли масштабные командно-штабные учения энергетиков филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». В ходе тренировки отрабатывались совместные действия и практические навыки подразделений энергокомпании по ликвидации нештатных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.

По легенде учений, прохождение мощного атмосферного циклона, сопровождавшегося сильными осадками и штормовым ветром, привело к ряду технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса «Челябэнерго» на территории ответственности Центральных электрических сетей. В район ликвидации последствий стихии были оперативно направлены аварийно-восстановительные бригады 9 районов электрических сетей (РЭС): Аргаяшского, Уфалейского, Еткульского, Еманжелинского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Нязепетровского, Сосновского - в составе 50 человек, а также 13 единиц спецтехники.

Отработка практических навыков ликвидации условной чрезвычайной ситуации велась не только в режиме реального времени, но и на реальных объектах села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области.

 В сжатые сроки бригады общими усилиями построили более 3 км новых воздушных линий электропередачи классом напряжения 0, 4кВ, установив 86 новых деревянных опор и 3 железобетонные опоры классом напряжения 10 кВ.  Также специалисты ввели в эксплуатацию комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА классом напряжения 10/0,4 кВ. Кроме того, в ходе выполнения работ энергетики установили более 200 современных приборов учета, позволяющих обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии.

В ходе учений отрабатывался четкий алгоритм взаимодействия и обмена информацией между энергокомпанией, ГУ МЧС России по Челябинской области и администрациями муниципальных образований в обстановке, максимально приближенной к реальной. Активную поддержку в организации перемещения, проживания и питания бригад оказал глава Кунашакского муниципального района Сибагатулла Аминов.

 В результате комплекса проведенных мероприятий электроэнергией обеспечены жители нового  микрорайона села Муслюмово: это 100 участков и в перспективе - 350 новоселов.

Энергетики успешно выполнили задачи, поставленные в рамках командно-штабных учений. Анализ результатов учений, проведенный специалистами энергокомпании, позволяет сделать выводы о готовности электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, достаточности средств и ресурсов для предотвращения и ликвидации нештатных ситуаций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+