Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чайковская городская прокуратура потребовала от руководства МУП "Водоканал", накопившего крупные долги перед энергетиками, принять меры к погашению кредиторской задолженности

24 октября 2016, 10:30 648 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Чайковская городская прокуратура Пермского края проверила работу МУП «Водоканал» (г. Чайковский).

Данное предприятие накопило большую кредиторскую задолженность, значительную часть которой составляют долги перед энергосбытовой и электросетевой компаниями. В частности, задолженность МУП «Водоканал» перед филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» составляет более 12 млн. рублей.

Руководство «Пермэнерго» в связи с ненадлежащим исполнением МУП «Водоканал» условий договора в части своевременной и полной оплаты услуг по передаче электроэнергии и мощности неоднократно обращалось к менеджменту предприятия-должника с требованием принять меры по соблюдению платежной дисциплины.

При этом используются различные способы воздействия на должника. Вопрос о погашении задолженности МУП «Водоканал» рассматривался на заседании региональной комиссии по урегулированию вопросов снижения задолженности и повышению дисциплины платежей в жилищно-коммунальной сфере. Активно проводится работа по взысканию долгов в судебном порядке.

Как считают в «Пермэнерго», меры прокурорского реагирования также должны способствовать решению проблемы погашения задолженности МУП «Водоканал».

В связи с выявленными в ходе проведенной проверки нарушениями, прокурором главе Чайковского муниципального района, главе городского поселения и директору МУП «Водоканал» объявлены предостережения о недопустимости бездействия в ситуации возникновения угрозы чрезвычайной ситуации, нарушения прав граждан на получение питьевой воды, требований санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности.

Указанным должностным лицам рекомендовано принять все возможные меры для предупреждения прекращения работы муниципального предприятия, снижения кредиторской задолженности.
Ситуация находится на контроле Чайковского городского прокурора.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно