Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": в 2016 г. закуплено 60 единиц автоспецтехники

24 октября 2016, 14:36 871 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает расширять свой автопарк. В этом году он увеличился на 60 новых машин и механизмов, что позволит энергетикам более эффективно поддерживать надежность электроснабжения нижегородцев и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия возможных технологических нарушений.

За прошедший год все девять производственных отделений (ПО) «Нижновэнерго» получили в распоряжение новую современную автомобильную спецтехнику. Так, для доставки бригад и оборудования к месту производства работ сетевая компания приобрела 40 грузовых фургонов, из них 38 – УАЗ 390995-460 и два – УАЗ 390995. В Арзамасские, Дзержинские, Кстовские, Семеновские, Сергачские, Уренские и Центральные электрические сети закуплено по одному легковому автомобилю УАЗ 315195-068. Парки автоспецтехники Балахнинских, Кстовских, Семеновские, Сергачские, Уренские и Южных электросетей пополнились передвижными мастерскими ГАЗ-47953-0000010-31. Автоподъемники ГАЗ-3813DH поступили в Арзамасские, Уренские и Южные электрические сети. Для энергетиков Центральных электросетей, обслуживающих Нижний Новгород, приобретены электротехническая лаборатория ГАЗ-27322F и прицеп бортовая платформа 87041G.

Для работы специализированной мобильной бригады по расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ), сформированной на базе ПО «Уренские электрические сети» филиала «Нижновэнерго», закуплен мульчер VALTRA T191H. Напомним, мобильная бригада осуществляет свою деятельность в электросетевой компании с 2012 г. и несет важнейшую функцию в обеспечении бесперебойного электроснабжения.

«Оперативность и современное техническое оснащение – важнейшие принципы работы энергетиков, – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Специалистам нашей компании зачастую приходится вести работы на труднодоступных участках, в лесах и болотистой местности, подниматься на высоту и доставлять большое количество оборудования. Для того чтобы облегчить трудовые будни нашего персонала и создать условия для более качественного решения им задач по надежному электроснабжению потребителей нижегородского региона, мы ежегодно закупаем новую высокопроходимую автоспецтехнику и механизмы. В настоящее время автопарк «Нижновэнерго» насчитывает 1253 единицы техники».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+