Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках Всероссийского фестиваля ВместеЯрче филиал Системного оператора Владимирское РДУ провел день открытых дверей для школьников – детей сотрудников филиала

24 октября 2016, 14:10 726 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ) прошел детский праздник «Моя большая энергосемья» и выставка рисунков на тему энергетики и энергосбережения.

Праздник и выставка рисунков приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики. Цели фестиваля – развитие культуры бережного отношения к природе и популяризация современных энергоэффективных технологий.

В рамках праздника дети работников посетили диспетчерский центр филиала, где родители показали им свои рабочие места, рассказали о том, как организован их рабочий день.

В ходе экскурсии ребята узнали о масштабах и устройстве энергосистемы Владимирской области, о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния. Представители филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой. Дети познакомились и с историей оперативно-диспетчерского управления в России, которому в этом году исполняется 95 лет.

В фойе Владимирского РДУ был организована выставка работ, которые дети сотрудников прислали на конкурс рисунков и сочинений на тему энергетики и энергосбережения #ВместеЯрче. Конкурс был призван напомнить о необходимости рационального использования энергетических ресурсов, важности применения энергосберегающих технологий, а также привлечь внимание подрастающего поколения к профессии энергетика и энергетической отрасли.

Всего на конкурс было представлено 7 работ. Конкурсная комиссия признала, что все они соответствуют тематике фестиваля и убедительно доносят до зрителя основную идею мероприятия.

Для юных гостей была проведена игра «Правила энергосбережения для бережливых детей». Также им была продемонстрирована подборка видеороликов об энергосбережении, ряд мультипликационных фильмов по этой теме, проведена викторина «Энергосбережение – умное потребление». Сотрудники филиала объяснили ребятам основные правила безопасности вблизи объектов тепло- и электроэнергетики, познакомили их с основами оказания первой помощи.

В заключение встречи каждому из гостей Дня открытых дверей был вручен сертификат, подтверждающий участие в мероприятии.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно