Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Холдинг Кабельный Альянс" предлагает заказчикам инновационный кабель по привлекательной цене

24 октября 2016, 09:46 1426 Время чтения ≈ 3 мин

ООО «ХКА» предлагает заказчикам сэкономить на приобретении силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), выбрав изделия с токопроводящей жилой (ТПЖ) секторной формы. По сравнению с традиционными кабелями с круглой ТПЖ они дешевле в среднем на 10-12%, а их эксплуатационные характеристики выше.

Среди преимуществ кабелей с изоляцией из СПЭ с ТПЖ секторной формы на напряжение 6-35 киловольт можно выделить следующие:

  1. Привлекательная цена – за счет низкой материалоемкости. Масса и габариты новой конструкции меньше по сравнению с традиционной, соответственно, снижается расход материалов на ее изготовление.
  2. Благодаря компактности конструкции увеличивается длина намотки кабеля на барабан. Для заказчика это означает сокращение затрат на транспортировку и хранение барабанов, а также увеличение единой строительной длины.
  3. Новая конструкция позволяет практически исключить наведенные токи в металлическом экране, что, в свою очередь, обеспечивает сокращение потерь электроэнергии.
  4. Секторный кабель более гибкий в сравнении с «круглым». При его прокладке используется меньшее количество соединительных муфт, а благодаря легко отделяемому полупроводящему слою по изоляции упрощается разделка кабеля (не требуется специальный инструмент, меньше риск повредить изоляцию). Таким образом инвестор экономит на строительно-монтажных работах.  
  5. Срок службы - более 30 лет. Их можно прокладывать в земле, водоемах, на сложных участках кабельных трасс.

Для того, чтобы у монтажных организаций не возникало сложностей с прокладкой инновационного кабеля, в «Холдинге Кабельный Альянс» разработали специальную инструкцию. Она доступна по запросу.

В компании добавляют, что готовы учесть все индивидуальные требования заказчика. Рынок уже оценил достоинства новой конструкции. Одной из первых к опытной эксплуатации инновационного секторного кабеля производства ХКА приступила «Объединенная энергокомпания». В 2014 году была смонтирована кабельная линия на напряжение 10 кВ для питания киностудии ВГИКа, а в 2016 году - кабельная линия на 20 кВ для подключения к сетям хирургического корпуса московской ГКБ №36.
Также секторные кабели, изготовленные на кольчугинском «Электрокабеле» (входит в ООО «ХКА»), были использованы при строительстве и реконструкции электросетей Санкт-Петербурга.

Обсудить на форуме
UGMH
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+