Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На базе нового здания Елабужского района электрических сетей открылся Центр обслуживания потребителей ОАО "Сетевая компания"

25 октября 2016, 14:40 1606 Время чтения ≈ 6 мин

Ставший седьмым по счету, ЦОП располагается на первом этаже нового здания Елабужского района электрических сетей. Решение о строительстве новой административной базы было принято энергетиками после объединения городского и районного Елабужских РЭСов. Работы стартовали в мае этого года, были проведены работы по монтажу фундамента и возведению каркаса, устройству подпорной стены и ограждающих конструкций, подключению к инженерным сетям, отделке помещений, озеленению и благоустройству прилегающей территории. Генеральным подрядчиком выступило ООО СК «СтройИнвестИнжиниринг» (директор Рафаэль Сагитов).

В торжественной церемонии открытия административно-бытового корпуса РЭС и Центра обслуживания потребителей приняли участие глава Елабужского района, мэр Елабуги Геннадий Емельянов, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, руководители и сотрудники компании, представители подрядных организаций.

Геннадий Емельянов поздравил собравшихся представителей энергосистемы с новосельем, ставшим значимым событием в их производственной деятельности и жизни города. Он напомнил, что Елабуга - это город с тысячелетней историей, который динамично развивается – рядом создана особая экономическая зона «Алабуга», и отметил, что «под стать городу и энергетика...»  «Для сотрудников созданы прекрасные рабочие места и население по достоинству оценит это решение руководства компании», - подчеркнул он. «Это тот случай – когда мы – одна команда - «Без булдырабыз!» – процитировал в своем выступлении высказывание первого Президента РТ Ильшат Фардиев и уточнил, что проект строительства был согласован архитектурной службой города в кратчайшие сроки. Тем самым была подтверждена грамотность проектного решения, продуманность дизайна, включающего стандарты корпоративного стиля компании и даже ночную подсветку.  «Мы находимся на совершенно правильном пути и планируем ежегодно обновлять 3-4 административных здания районов электрических сетей по всей республике!» - заявил генеральный директор «Сетевой компании».

За предоставленную возможность создания комфортных рабочих мест поблагодарил руководство компании директор Елабужских электрических сетей Эдуард Шаронов и напомнил, что ранее ЕРЭС располагался в здании постройки 1917 года. «Сегодня мы открываем новую главу в истории Елабужского района электрических сетей, которая началась в 1984 году, с тех пор РЭС претерпел ряд изменений, а окончательный его облик был сформирован в 2013 году», - уточнил он, сообщив,  что сейчас штат, состоящий из 115 сотрудников,  обеспечивает энергоснабжением более 75 тысяч человек.

Перед символическим открытием - разрезанием ленточки перед входом в новое здание состоялась торжественная церемония награждения представителей ЕЭС и подрядных организаций Почетными грамотами главы администрации Елабужского муниципального района  и ОАО «Сетевая компания».

Высшей награды ОАО «Сетевая компания» – почетной медалью «За заслуги перед ОАО «Сетевая компания» был удостоен Борис Александрович Забелкин, в разные годы занимавший ключевые посты в ОАО «Татэнерго», в том числе первого главного инженера ЕЭС– с 1984 года, а на пенсию ушедший с поста первого заместителя генерального директора - технического директора ОАО «Сетевая компания». Ветеран рассказал, что в его памяти еще живы воспоминания о том, как обустраивали они прежнее здание. «Время летит стремительно и требует постоянных перемен, а значит и обновления не только оборудование, но и зданий, в которых работают люди» - подчеркнул он.

Почетным знаком «Ветеран труда ОАО «Сетевая компания» был награжден Константин Николаевич Брынза,  занимавший должность начальника Службы релейной защиты, автоматики и электрических измерений ЕЭС.

Почетным знаком «Почетный работник ОАО «Сетевая компания» была награждена Надежда Васильевна Вотякова, до 2016 года занимавшая должность заместителя главного бухгалтера ЕЭС по налоговому учету.

Затем гости побывали на ознакомительной экскурсии в новом здании. В диспетчерской Геннадий Емельянов оставил запись в оперативном журнале, где пожелал энергетикам успехов в работе.

Стоит отметить, что сотрудниками Елабужского района электрических сетей в 2015 году было исполнено 635 договоров технологического присоединения, в 2016 году - 375 договоров. Этой возрастающей с каждым годом динамикой роста потребителей продиктовано и то, что городскими властями Елабуги рассматривается вопрос о разработке маршрута и создании новой  остановки общественного транспорта возле  Елабужского ЦОП, сообщил  позже представителям СМИ Эдуард Шаронов.

В целом по республике, функционирует 46 офисов клиентского обслуживания, в которых можно подать заявку на технологическое присоединение или решить другой вопрос, связанный с электросетевым оборудованием. Самое главное удобство для потребителей - это организация работы по принципу «одного окна». Посетители ежедневно могут подавать заявления на техприсоединение, смену собственника и получить готовые документы, через нормативные, оговоренные законодательством сроки. Ведется прием обращений, писем, заявок по приборам учета, предоставление справочной информации о деятельности сетевой организации по вопросам оказания услуг компанией.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно