Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Челябэнерго" рассказали школьникам о технологиях энергосбережения

26 октября 2016, 10:23 742 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Учащиеся школы № 148  побывали с экскурсией в производственном отделении «Челябинские городские электрические сети»  филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Мероприятие, в ходе которого ученики  физико-математического класса   узнали, как устроены распределительные сети города-миллионника, и  почему необходимо экономить электрическую энергию, состоялось в рамках Всероссийского фестиваля  энергосбережения #Вместеярче.

Школьники побывали  в оперативно диспетчерской службе и на первой городской понизительной подстанции «Восточная», которая снабжает электроэнергией деловой центр Челябинска и прилегающие к нему территории. Подростки познакомились с историей  энергообъекта, построенного  в рамках реализации плана ГОЭЛРО в 1932 году  и особенностях его функционирования в настоящее время. На заранее подготовленные  вопросы ребят, большинство из которых касались  темы энергосбережения, ответил инженер службы подстанций Матвей Яньшин.

По словам учащегося Тамерлана Янбаева, он и его одноклассники рады, что смогли узнать о новейших технологиях энергосбережение из первых рук. «Природные ресурсы надо беречь. Дома я, например, выключаю воду, когда перестаю ею пользоваться. Потому что за минуту из крана вытекает почти 15 литров воды. Еще  стараюсь не забывать выключать свет.  Это самое простое. А что еще? Как помочь планете?  Об этом нам рассказали энергетики», - прокомментировал Тамерлан.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России по всей стране в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Стоит подчеркнуть, что «МРСК Урала» является активным участником этого тематического федерального мероприятия. На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддерживают администрации субъектов Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно