Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Томскэнергосбыт" подвело результаты деятельности за 9 месяцев 2016 года

26 октября 2016, 11:56 967 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 9 месяцев 2016 года ПАО «Томскэнергосбыт»  реализовало на розничном рынке 3943 млн кВт*ч электроэнергии, что на 0,4% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Снижение объёма является незначительным и связано с  уменьшением энергопотребления сетевыми организациями.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение клиентской базы ПАО «Томскэнергосбыт» с 425,1 до 431,5 тысяч потребителей. Прирост абонентской базы на 1,5% обусловлен ростом индивидуального жилищного строительства.
По итогам отчётного периода доля розничного рынка электрической энергии Томской области, приходящаяся на ПАО «Томскэнергосбыт»  увеличилась до 79,9%.

«В таких направлениях деятельности, как заочное обслуживание клиентов и оказание услуг, связанных с энергосбережением наша компания в отчётном периоде шагнула за границы Томской области. С 1 августа контакт-центр начал принимать обращения клиентов АО «Алтайэнергосбыт» в Алтайском крае и Республике Алтай, а с сентября оказывать услуги заочного обслуживания и потребителям ООО «Омская энергосбытовая компания». За месяц только из Омска специалисты контактного центра получили и обработали 18 тысяч обращений. Соседний омский регион интересен и с точки зрения  предоставления клиентам дополнительных сервисов, направленных на реализацию энергосберегающих мероприятий. Эта тема стала предметом соглашения о сотрудничестве между нашей компанией и Правительством Омской области, которое мы подписали в начале октября этого года. В рамках соглашения «Томскэнергосбыт» обеспечивает реализацию энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях Омской области, сопровождение, анализ и мониторинг заключенных энергосервисных договоров и проводит обучение для сотрудников бюджетной сферы. Приход новых партнёров свидетельствует об укреплении позиций компании на рынке энергосервисных услуг», - отмечает генеральный  директор ПАО «Томскэнергосбыт» Александр КОДИН.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+