Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханский филиал МРСК Юга продолжает диалог с властью и бизнес-сообществом региона

27 октября 2016, 13:10 890 Время чтения ≈ 2 мин

Для улучшения условий ведения малого и среднего бизнеса в Астраханской области необходима консолидация усилий органов власти, предпринимателей и энергетиков – к такому выводу пришли участники открытой встречи в г. Ахтубинск Астраханской области. Инициатором и организатором мероприятия выступил астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Как подчеркнули энергетики, одна из составляющих успешного диалога - добросовестное исполнение всеми сторонами своих обязательств, в том числе – со стороны потребителей электроэнергии. С начала 2016 года в Ахтубинском районе специалисты астраханского филиала МРСК Юга пресекли более 120 хищений электроэнергии, общий объем выявленного незаконного энергопотребления составил порядка 1,3 млн кВт/ч. Энергетики напомнили присутствующим об ответственности, предусмотренной законодательством за несанкционированное использование электроэнергии, а также рассказали о мерах профилактики и противодействия энерговоровству - установке выносных пунктов учета, антимагнитных пломб, автоматизированного учета электроэнергии, а также современной рентгенотелевизионной установке, которая позволяет выявлять встроенные в прибор учёта платы, герконы и микросхемы. Такой арсенал инструментов и технологий не оставляет незаконным потребителям шансов долго оставаться незамеченными.

Также энергетики и предприниматели обсудили вопросы технологического присоединения к электросетям компании - подачу заявок, порядок заключения и сроки их выполнения, а также преимущества прямых договоров с сетевой компанией и расширение списка дополнительных услуг для удовлетворения нужд потребителей.

Встречи с представителями бизнеса и власти становятся для астраханского филиала традицией - мероприятия уже прошли в Ахтубинском, Черноярском и Харабалинском муниципальных образованиях Астраханской области и демонстрируют положительный результат.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+