Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Fitch Ratings подтверждает рейтинг ПАО "МОЭСК" на уровне "ВВ+", прогноз – стабильный

28 октября 2016, 17:28 1468 Время чтения ≈ 1 мин

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах ПАО «Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) на уровне "ВВ+» со «стабильным» прогнозом.

Как сообщается в пресс-релизе агентства,  основными определяющими факторами рейтингов ПАО «МОЭСК» являются сильный бизнес-профиль компании, который поддерживается доминирующей позицией среди распределительных операторов электроэнергетики по Москве и Московской области. Кроме того, отмечено успешное управлением затратами, говорящие о положительной динамике поддержания финансового профиля компании.

«Менеджмент провел ряд успешных мероприятий по управлению ликвидностью компании в 2016 году, оптимизировав кредитный портфель и добившись понижения средневзвешенной ставки практически на один процентный пункт. Это положительно сказалось не только на финансовой устойчивости компании, но и нашло отражение в подтверждении рейтингов со стороны Fitch Ratings», - подчеркнул директор департамента корпоративных финансов ПАО «МОЭСК» Роман Понкращенков.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+