Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Подкомитета D1 РНК СИГРЭ приняли участие в работе Региональной Юго-Восточной Европейской конференции RSEEC 2016 в Бухаресте

28 октября 2016, 12:31 1448 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Представители Подкомитета D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» приняли участие в работе Региональной Юго-Восточной Европейской конференции (CIGRE Regional South-East European Conference (RSEEC 2016)) в Бухаресте (Румыния) 10-12 октября 2016 года.

Проводимая раз в два года при поддержке Парижа СИГРЭ и организаторов  CNTEE Transelectrica (Румынский TSO) и Университета «Politehnica» Бухареста конференция - это крупное событие для электротехнической промышленности, которое является   важным для членов CIGRE и заинтересованных сторон в плане продвижения: Инновации для эффективного и действенного управления, решения для энергетических систем будущего.

Конференция объединяет инженеров, руководителей, экономистов, ученых, студентов и других заинтересованных лиц. Конференция также способствует CIGRÉ как сильной технической организации, способной содействовать техническим знаниям и ноу-хау через свои комитеты по изучению, материалов конференции и технических документов.

В 2016 году в конференции приняли участие 126 участников из 8 стран. На  конференции было представлено 43 доклада, а также 5 учебных пособий.

В рамках конференции прошла техническая выставка. Среди павильонов крупные международных компаний таких как: Siemens, ABB, а также компании CNTEE Transelectrica, NOVA Industrial SA, OSlsoft,  IPROEB SA,  EPG и University "Politehnica" of Bucharest.

Официальная церемония открытия конференции началась с доклада Председателя Румынского национального комитета СИГРЭ доктора Dr. Ciprian Diaconu.

Всего в рамках конференции было принято 43 доклада по следующим направлениям:

Основные темы конференции:

1)  Технологии для электрических сетей будущего

  • Энергосистемы и магистрали электричества.
  • Силовая электроника.
  • Новое оборудование, окружающая среда.
  • Активная передача и распределительные сети.
  • Новая концепция в планировании и эксплуатации

2) Электричество - ключевой фактор для общественного развития

  • Информационная безопасность
  • Электрический транспорт
  • RES технологии.
  • Аккумулирование энергии
  • Эффективность использования энергии.

3) Проблемы в образовании трудовых ресурсов энергосистемы

  • Образование и обучение.
  • Прикладные программы R & D и их применение.

Доклады были представлены презентациями и имелась возможность непосредственного общения и дискуссии с авторами докладов. 

В.Н. Устинов, координатор подкомитета принял активное участие в дискуссионном обсуждении докладов по критериям выбора масла для использования в качестве изоляционной жидкости в высоковольтных измерительных трансформаторах; по теме перетоков электроэнергии между странами Румыния-Украина-Молдавия-Венгрия, а также рассказал об опыте российских ученых по вопросам выбора масла и применению Российского опыта единой энергосистемы к Европейской интеграции перетоков электроэнергии.

Делегация от России также обменялась информационными материалами с участниками выставки, проводимой в рамках конференции.

Приняли участие в итоговом пленарном заседании конференции и выразили желание принять участие в следующем периоде конференции с докладом.

С отчетом по итогам конференции можно познакомиться по ссылке.

С полным перечнем докладов, представленных на конференции, можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+